версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Санкт-Петербургский госуниверситет переходит на дистанционное обучение
Смотреть все новости Санкт-Петербургский госуниверситет переходит на дистанционное обучение
Новости

Санкт-Петербургский госуниверситет переходит на дистанционное обучение

1369 0 24.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) с 24 января перейдет на дистанционной формат образования из-за эпидемической обстановки.

«С 24 января обучение в Санкт-Петербургском государственном университете до особого распоряжения будет организовано в дистанционном формате», - говорится в сообщении на официальном сайте вуза.

Представители университета пояснили, что порядок организации рабочего и учебного процессов в СПбГУ меняется «в целях поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия, обеспечения защиты жизни и здоровья обучающихся и работников, профилактики распространения COVID-19».

Согласно приказу, с 24 января общая численность работников университета, присутствующих на рабочих местах, не должна единовременно превышать 2,5 тыс. человек. На рабочих местах разрешили присутствовать медицинским сотрудникам, охранникам зданий и сооружений, специалистам, обслуживающим серверное оборудование и информационные системы, поддерживающим непрерывный режим работы высокотехнологичного и неотключаемого научного оборудования, а также обеспечивающих работу общежитий. В лабораториях могут одновременно работать 50 сотрудников, осуществляющих текущий уход за коллекциями микроорганизмов, лабораторными животными и рыбами, говорится в сообщении.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Санкт-Петербургский госуниверситет переходит на дистанционное обучение

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.