версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Школьники из ДНР и ЛНР смогут сдать ЕГЭ на территории республик
Смотреть все новости Школьники из ДНР и ЛНР смогут сдать ЕГЭ на территории республик
Экзамены

Школьники из ДНР и ЛНР смогут сдать ЕГЭ на территории республик

1351 0 26.03.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Школьники в ЛНР и ДНР в этом году смогут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), не покидая территории республик, в ЛНР будет открыто пять экзаменационных центров.

«У них ЕГЭ проходил в Ростовской области раньше. Формировались бригады, и учеников вывозили в Россию, а сейчас на месте будет проводиться экзамен, не надо никуда ехать», - рассказала первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Лантратова отметила, что раньше детям было неудобно сдавать экзамены за пределами республик - они уставали и испытывали стресс. Сегодня, добавила она, количество центров по сдаче экзаменов увеличивается - в ЛНР в этом году будет открыто пять центров для сдачи ЕГЭ.

«В них уже установлены камеры, компьютеры - все необходимое оборудование. Для тех детей, которые планируют поступить в российские вузы - это безусловно хорошая возможность. Мои собеседники отмечали, что у республик выстроена система поступления в наши вузы через Россотрудничество. Все это говорит об активной унификации наших образовательных программ», - отметила Лантратова.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Школьники из ДНР и ЛНР смогут сдать ЕГЭ на территории республик

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.