версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Школьники напишут итоговые контрольные по биологии, обществознанию, математике и химии
Смотреть все новости Школьники напишут итоговые контрольные по биологии, обществознанию, математике и химии
Экзамены

Школьники напишут итоговые контрольные по биологии, обществознанию, математике и химии

553 0 18.04.2019 Время чтения: ≈ 3 минуты
Поделиться статьей:
Пятиклассники напишут 18 апреля Всероссийские проверочные работы (ВПР) по биологии, контрольные также пройдут по обществознанию в 6-х классах, по математике - в 7-х, по химии - в 11-х классах.

«Всероссийские проверочные работы по биологии в 5-х классах, обществознанию в 6-х классах, математике в 7-х классах и химии в 11-х классах проходят 18 апреля. ВПР в 5-х и 6-х классах проходят в 2019 году в штатном режиме, участие в них принимают практически все школы страны. Проверочную работу по биологии для 5-х классов проведут 36,8 тыс. школ из всех регионов России», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Контрольная по биологии состоит из 10 заданий, на выполнение дается 45 минут. Проверяется умение выделять главные признаки биологических объектов, понимание основных процессов жизнедеятельности, освоение элементарных представлений о практической значимости биологических объектов для человека.

ВПР по обществознанию проведут почти 37 тыс. школ. Работа предполагает восемь заданий, большинство из которых требуют развернутый ответ. За 45 минут школьникам нужно продемонстрировать понимание различных аспектов содержания базовых социальных ролей.

Контрольная по математике в 7-х классах проходит в 2019 году впервые, проведут ее более 27 тыс. школ. ВПР состоит из 16 заданий, на выполнение отводится 90 минут. Проверяется, в частности, знание основных единиц измерения длины, площади, объема, массы, времени, скорости, умение решать текстовые задачи на проценты.

За 90 минут школьникам нужно составить уравнение химической реакции, смоделировать химический эксперимент на основании его описания, объяснить обусловленность свойств и способов получения веществ их составом и строением. Работа по химии условно разделена на четыре содержательных блока: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».

При выполнении ВПР можно использовать Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор.

В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Контрольные напишут свыше 5 млн учащихся.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школьники напишут итоговые контрольные по биологии, обществознанию, математике и химии

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.