версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школьники отправят памятные письма солдатам и ветеранам
Смотреть все новости Школьники отправят памятные письма солдатам и ветеранам
Новости

Школьники отправят памятные письма солдатам и ветеранам

826 0 13.02.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Всероссийская акция «Письмо солдату», посвященная 75-летию Победы, стартует 21 февраля и продлится до лета.

«Мы в 2020 году продолжим и акцию "Письмо солдату", в рамках которой школьники пишут письма и выражают благодарность воевавшим в годы Великой Отечественной войны, а также адресуют слова поддержки сегодняшним военнослужащим. В этом году акция будет посвящена 75-летию Победы, ее старт запланирован на 21 февраля, а итоги подведем летом», - сказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

Омбудсмен рассказала, что дети и в Москве, и в регионах принимают активное участие в подобных патриотических акциях, которые помогают им не просто поразмышлять о достоинстве и отваге, а обеспечивают настоящую связь времен: сегодняшних мальчишек и девчонок с их дедами и прадедами, которые участвовали в боевых действиях во время Великой Отечественной войны. Именно поэтому, по словам Кузнецовой, тема защиты Отечества позволяет детям увидеть настоящих героев в своей семье.

«Что может быть актуальнее, ближе, чем герой в собственной семье? У каждой российской семьи есть свой герой. И у нас есть герой – дедушка Коля, Фадеев Николай Иванович. И мои дети знают, что он воевал, как ушел на фронт, был ранен», - поделилась Кузнецова.

Никакие методические рекомендации или увеличение школьных уроков истории не смогут привить ребенку гордость за своих предков и свою родину - дело не в их количестве, считает Кузнецова, а в умении преподавателя донести до детей не только факты, но и передать дух, рассказать об ужасах войны и подвигах советских солдат.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Школьники отправят памятные письма солдатам и ветеранам

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.