версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школьники стали чаще обращаться к уполномоченному по правам ребенка
Смотреть все новости Школьники стали чаще обращаться к уполномоченному по правам ребенка
Новости

Школьники стали чаще обращаться к уполномоченному по правам ребенка

349 1 11.12.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о росте числа обращений в ее аппарат со стороны несовершеннолетних.

«Надо отметить, что сегодня отмечается рост обращений именно несовершеннолетних к нам в аппарат», - сообщила она журналистам в понедельник после заседания координационного совета региональных уполномоченных по правам ребенка. Омбудсмен пояснила, что в своей деятельности ее аппарат использует социальные сети, «в том числе поэтому обращения [детей] приходят и в социальных сетях».

Кузнецова также констатировала большое число обращений в аппарат уполномоченного не только федерального, но и регионального уровней, которые «связаны с конфликтными ситуациями в школах». «Мы понимаем, что, если обращение приходит в аппарат или иные структуры, значит он [конфликт] не решается в школе, в конкретном классе, в конкретной ситуации не имеет ресурсов для разрешения», - указала она.

По мнению омбудсмена, необходимо выработать целый комплекс мер, в том числе в области информационной безопасности, повышения квалификации комиссий по делам несовершеннолетних, специализированных требований к участникам таких комиссий. Кроме того, считает она, в руки педагогам должны быть даны конкретные инструменты по работе в конфликтной ситуации, которые позволили бы правильно оценить благополучие того или иного ребенка.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школьники стали чаще обращаться к уполномоченному по правам ребенка

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.