версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школьные занятия в нескольких российских регионах отменили из-за морозов
Смотреть все новости Школьные занятия в нескольких российских регионах отменили из-за морозов
Новости

Школьные занятия в нескольких российских регионах отменили из-за морозов

408 1 19.01.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Сильные морозы стали причиной отмены школьных занятий в некоторых регионах Поволжья, в нескольких районах Мордовии, Саратовской области, а также Ульяновской области.

«В целях безопасности и здоровья детей всем муниципальным образованиям были даны рекомендации по отмене занятий для учащихся с первого по восьмой класс», - сообщает пресс-служба Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

«В связи с установлением низких температур наружного воздуха в городском округе управлением образования Якутска издан приказ об организации образовательного процесса в муниципальных образовательных учреждениях с 19 января по 25 января с учетом климатических условий и распространения COVID-19. Учащиеся с 1 по 11 классы переводятся на дистанционную форму обучения», - говорится в сообщении департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации Якутска.

В Саратовской области, где, по данным ГУ МЧС региона, объявлен оранжевый уровень опасности из-за аномально холодной погоды, 19 января снова отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой и второй смены школ Саратова. Ранее занятия для них были отменены 18 января. Также отменены занятия 19 января для учащихся 1-6-х классов первой и второй смены школ Энгельсского и Балаковского районов Саратовской области.

Аналогичная ситуация в Мордовии, здесь отменены занятия и переведены на дистанционный режим обучения ученики с первого по четвертый класс в Ковылкинском, Торбеевском, Большегнатовском и Кадошкинском муниципальных районах.

В Кирове, где во вторник минус 25 градусов, родители школьников сами решают, отправлять ли детей в школу. В случае, если ребенок остается дома, для него занятия пройдут дистанционно.

 

Источник: ТАСС

 

Поделиться новостью:
Школьные занятия в нескольких российских регионах отменили из-за морозов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.