версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школы, где учатся победители «Большой перемены», получат по 2 млн рублей
Смотреть все новости Школы, где учатся победители «Большой перемены», получат по 2 млн рублей
Новости

Школы, где учатся победители «Большой перемены», получат по 2 млн рублей

3028 0 15.07.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Школы, в которых учились победители трека «Большой перемены» для учеников 5 - 7 классов, получат по 2 млн рублей, а наставники детей - по 100 тыс. рублей.

«Я хочу сказать слова благодарности вашим педагогам, учителям, наставникам, которые отдают не только свои знания, но и свою душу и частичку своего сердца. Педагоги, наставники победителей получают по 100 тыс. рублей. А школы, подготовившие победителей "Большой перемены" получают 2 млн рублей на свои программы развития, и на что потратить деньги вы решите вместо с руководителями школ, с коллективам школ», - сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе церемонии закрытия.

Кириенко отметил, что часть идей по развитию конкурса, предложенных самими школьниками, находятся на этапе реализации. «Вы предлагали создать детскую дирекцию "Большой перемены", с 1 сентября она начинает работать», - отметил Кириенко. Он также отметил, что в рамках конкурса появятся программы по профориентации школьников.

Конкурс «Большая перемена» стартовал в 2020 году. Ко второму сезону присоединились более 2,5 млн школьников и студентов колледжей, более 1,1 млн из них - ученики 5-7 классов, которые принимают участие в конкурсе впервые. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школы, где учатся победители «Большой перемены», получат по 2 млн рублей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Прямой эфир Загрузка...

Прямо сейчас в эфире

Инфофорум: «Всё, что волнует педагогов»