версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Психология и педагогика Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах
Смотреть все новости Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах
Психология и педагогика

Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах

621 0 11.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Журналистка Анна-Лена Лаурен в статье для шведской газеты пожаловалась на слишком большие, по ее мнению, нагрузки на российских школьников.

«Русским детям задают очень много домашних заданий. Предполагается, что они будут их делать с помощью родителей. Одна моя московская подруга рассказывала, что некоторые бабушки в их районе даже подрабатывают выполнением школьных домашних заданий», - заявила Лаурен.

Кроме того, по информации автора статьи, осенью школьникам часто задают задание сделать «фигурки из шишек или еще каких-то природных материалов».

«Бабушки моментально производят целые наборы этих шишечных животных и по дешевке продают их измотанным родителям», - пишет журналистка.

По ее мнению, российские школы взваливают на семьи «огромную ношу», что «приводит к необходимости всеобъемлющего контроля».

Как утверждает Лаурен, если в Швеции учеба считается «веселым и добровольным процессом», то в России «с самого начала стремятся добиться полного контроля и свести на нет малейший риск, что ребенок совершит ошибку». В результате дети, по ее словам, боятся совершить ошибку, хотя это «основополагающий элемент обучения».

 

Источник: РИА новости

Поделиться новостью:
Шведская журналистка пожаловалась на нагрузки в российских школах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.