версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Службы примирения появятся в каждой школе Москвы до конца учебного года
Смотреть все новости Службы примирения появятся в каждой школе Москвы до конца учебного года
Новости

Службы примирения появятся в каждой школе Москвы до конца учебного года

1573 0 25.11.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Службы примирения будут созданы в каждой школе Москвы до конца 2021-2022 учебного года.

«В каждой школе Москвы до конца этого учебного года <…> будут созданы школы примирения, <…> сейчас это взято на особый контроль», - заявила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в среду в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Уполномоченный по правам ребенка в столице отметила, что службы примирения уже работают в большинстве школ Москвы не первый год.

Ярославская добавила, что школы примирения учат детей не вступать в конфликты. «Это такой навык, который будет ребенку всю жизнь полезен», - подчеркнула она.

«Идея выросла на почве самоуправления школой», - рассказала Ярославская, отметив, что обучающиеся старших классов будут наделяться полномочием разрешать конфликты школьников младшего возраста.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что Министерством просвещения РФ проводится большая работа в развитии механизмов предупреждения и разрешения конфликтов с участием несовершеннолетних, количество школьных служб медиации и примирения возрастает.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Службы примирения появятся в каждой школе Москвы до конца учебного года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.