версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Смотреть все новости Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Новости

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

2522 0 12.01.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

«С 11 января по 25 февраля участники олимпиады продемонстрируют знания по 24 общеобразовательным предметам. Состязания начались с олимпиады по французскому языку. Финальными испытаниями регионального этапа станут олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам», — сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Как уточняет пресс-служба, в порядок внесены корректировки, определяющие условия для участников с ограниченными возможностями здоровья. На олимпиаде смогут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребенку-инвалиду занять место, прочитать задание и перенести ответы в бланки. Также изменения коснулись и регламента проведения регионального и заключительного этапов: задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы теперь тоже записываются, а работы проверяются не менее чем двумя членами жюри.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта. Олимпиада включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любую специальность, соответствующую профилю олимпиады.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.