версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Стартовала подготовка к финальному этапу Всероссийского фестиваля краеведческих объединений
Смотреть все новости Стартовала подготовка к финальному этапу Всероссийского фестиваля краеведческих объединений
Новости

Стартовала подготовка к финальному этапу Всероссийского фестиваля краеведческих объединений

1550 0 18.06.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Всероссийский фестиваль краеведческих объединений (Краефест) состоится в июле в Свердловской области, в нём примут участие школьные и молодёжные сообщества краеведческой направленности. 

С 12 по 17 июля в Екатеринбурге в рамках финала в формате исследовательской школы смешанные команды проведут исследовательскую работу и представят её на стендовой конференции. Участники также представят свою домашнюю работу, выполненную в составе своей региональной команды.

С 20 по 26 июля в формате краеведческого слета на «поляне» Краефеста в пос. Антоновский под Нижним Тагилом соберутся юные историки, географы, этнографы, туристы, экологи и геологи в составе региональных команд.

На фестивале также организуют пресс-центр, где участники будут создавать качественный контент туристско-краеведческой направленности.

В рамках финала Краефеста предусмотрено дистанционное участие для команд, которые на этот момент будут находиться в полевых экспедициях. Им необходимо представить пакет материалов: визитку, дневник экспедиции и отчёт об экспедиции в виде статьи по результатам работы.

Всероссийский фестиваль краеведческих объединений организован Центром детско-юношеского туризма и краеведения, отдыха и оздоровления детей при поддержке Минпросвещения России. Для участия в школьном этапе с 15 марта по 15 апреля 2021 года поступило 220 заявок от команд из 53 регионов, в нём приняло участие более 1000 человек.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
Стартовала подготовка к финальному этапу Всероссийского фестиваля краеведческих объединений

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.