версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Статус медработника в школе предложили повысить
Смотреть все новости Статус медработника в школе предложили повысить
Новости

Статус медработника в школе предложили повысить

355 0 11.09.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В Госдуме подготовлен законопроект, который позволит повысить статус медработника в школах и обяжет родителей передавать в школу сведения о состоянии здоровья детей.

Это предполагает доработанная редакция законопроекта о школьной медицине, которую Госдума может рассмотреть уже в осеннюю сессию.

«Отсутствие эффективного взаимодействия между врачами, учителями и родителями порождает массу проблем — причём это очевидно уже не первый год», — считает соавтор документа, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Когда некоторые родители не считают нужным сообщить в школу о проблемах со здоровьем у ребёнка, учителя не могут создать ему специальные условия для учёбы, питания, занятий спортом, отдыха на переменах.

Также, согласно документу, к урокам физкультуры школьники будут допускаться строго с учетом их состояния здоровья.

Помимо этого парламентарии планируют внести в Госдуму законопроект, который позволит повысить статус медработника в школах. Сейчас, по словам Морозова, медики в школах считаются «вспомогательным персоналом» со всеми вытекающими последствиями. По мнению депутата, медработники в школах должны стать членами педсовета. «Наша задача — не только дать детям образование, но и сохранить их здоровье», — подчеркнул он.

 

Источник: Парламентская газета

Поделиться новостью:
Статус медработника в школе предложили повысить

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции