версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете
Смотреть все новости Студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете
Новости

Студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете

7644 0 20.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Студент устроил стрельбу в пермском вузе, он ранен при задержании.

«20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. Данные о погибших и пострадавших уточняются. Личность подозреваемого установлена. Он задержан, собираются характеризующие материалы о нем», - сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Нападавший был ранен при задержании.

Инцидент произошел около 11:00 (09:00 мск) на территории кампуса вуза, где в тот момент находились около 3 тыс. студентов. Часть учащихся закрылась в аудиториях, некоторые выпрыгивали из окон. Позднее в восьмом корпусе, где нападавший начал стрелять, началась эвакуация. Все занятия в университете отменили. 

В результате нападения, по последним данным Следственного комитета и Минздрава России, погибли восемь человек. Пострадали 28 человек. Семеро пострадавших госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое. По данным Минздрава, у 19 пострадавших огнестрельные ранения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве нескольких человек. Его будет расследовать центральный аппарат ведомства. 

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.