версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Треть россиян продолжает работать во время отпуска
Смотреть все новости Треть россиян продолжает работать во время отпуска
Новости

Треть россиян продолжает работать во время отпуска

261 0 10.09.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Почти треть россиян продолжает работать во время отпуска, почти половина опрошенных решают в этот период только срочные дела.

«Примерно каждый третий (29%) россиянин из числа опрошенных во время отпуска регулярно проверяет почту и отвечает на запросы, связанные с работой. Примерно половина (49%) респондентов ответили, что во время отпуска решают исключительно срочные дела, и лишь 22% полностью отдыхают от работы, не отвечая ни на письма, ни на звонки», - говорится в сообщении пресс-службы Роструда.

В ходе опроса выяснилось, что многие используют отпуск для поиска новой работы. «Так, 23% сообщили, что при решении сменить работу всегда используют отпуск для поиска новой, а 27% отметили, что им приходилось так поступать, когда возникала необходимость срочно сменить работу»,- отметили в Роструде. Остальные стараются используют отпуск для отдыха.

Опрос также показал, что подавляющему большинству россиян (53%) для полноценного отдыха нужно более двух недель, для 34% респондентов - как минимум две недели и для 6% достаточно и одной недели.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Треть россиян продолжает работать во время отпуска

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.