версия для слабовидящих
Инфоурок Новости У детей на портале госуслуг появятся собственные аккаунты
Смотреть все новости У детей на портале госуслуг появятся собственные аккаунты
Новости

У детей на портале госуслуг появятся собственные аккаунты

1385 0 07.02.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Собственные аккаунты появятся у детей на портале госуслуг, а подростки в возрасте от 14 лет смогут регистрироваться в сервисе самостоятельно.

«Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы», - сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на оперативном совещании со своими заместителями. Он напомнил, что правительство постоянно расширяет функционал портала госуслуг, совершенствует сервисы, в том числе для детей, но пользоваться ими они пока могли только через учетную запись родителей. «Это не всегда удобно», - заметил Мишустин.

По его словам, теперь ребята смогут через собственные аккаунты зайти в свой электронный дневник, посмотреть оценки, узнать домашнее задание, а если молодой человек захочет подработать во время каникул, он также сам сможет оформить заявку.

«Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов», - резюмировал глава кабмина.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
У детей на портале госуслуг появятся собственные аккаунты

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.