версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Участники патриотических проектов смогут получать дополнительные баллы к ЕГЭ
Смотреть все новости Участники патриотических проектов смогут получать дополнительные баллы к ЕГЭ
Новости

Участники патриотических проектов смогут получать дополнительные баллы к ЕГЭ

1225 0 11.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Участники общегородских патриотических и образовательных проектов «Мой район в годы войны» и «Московский экскурсовод» получат статус «волонтёров истории» и «волонтёров культурного наследия». Они смогут добавить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении во многие российские вузы. 

Решение было принято на рабочей встрече депутата Госдумы, куратора проекта «Мой район в годы войны» Ирины Белых в Комитете общественных связей и молодёжной политики Москвы.

Белых выразила радость по поводу того, что её предложение об учёте в качестве волонтёрской деятельности исследовательской работы московских школьников и учащихся колледжей в образовательных проектах поддержали.

«В ближайшее время будет заключено соглашение между Городским методическим центром столичного Департамента образования и Московским ресурсным центром «Мосволонтёр» для того, чтобы первые победители конкурса «Мой район в годы войны» уже в ближайшее время могли получить статус «волонтёра истории», – рассказала она.

По словам Белых, участники ещё одного проекта, «Московский экскурсовод», станут «волонтёрами культурного наследия». При этом для победителей число учтённых волонтёрских часов и дополнительных баллов вырастет.

В перспективе все школы и колледжи Москвы смогут расширить возможности участия в масштабном волонтёрском движении.

 

Источник: Аргументы и Факты

Поделиться новостью:
Участники патриотических проектов смогут получать дополнительные баллы к ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.