версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Учитель одесского лицея Павел Виктор создал 473 видеоурока по физике
Смотреть все новости Учитель одесского лицея Павел Виктор создал 473 видеоурока по физике
Новости

Учитель одесского лицея Павел Виктор создал 473 видеоурока по физике

1672 0 15.09.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Павел Виктор учитель физики в Одесском Ришельевском лицее. Уже 4 года он снимает свои уроки и выкладывает их на YouTube. Сейчас у его канала 7,6 млн просмотров и 78 тысячи подписчиков.

«Ученый – это человек, который удовлетворяет свое любопытство за счет государства», − объясняет Павел. 

Идея транслировать уроки возникла спонтанно. Когда ученики болели, они просили Павла Андреевича включить Skype, чтобы виртуально присутствовать на уроке. Учитель согласился, и провел несколько таких уроков. Администрация лицея и родители поддержали его идею и помогли установить в аудитории хорошее оборудование, которое позволяет транслировать уроки физики в хорошем качестве. 

Павел Андреевич снимает видеоуроки для углубленного изучения физики учащимися 9-11 классов и часть тем для младших учеников. Казалось бы, главной аудиторией должны быть школьники, но судя по статистике и комментариям, сюда приходят те, кто наверстывает пробелы в знаниях. Преимущественно это люди в возрасте от 18 до 24 лет.
В комментариях к видеоурокам часто пишут зрители из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, России, Беларуси: признаются, что благодаря урокам Павла Андреевича сдали экзамены на хороший балл и поступили в престижные ВУЗы.

«Иногда дети в комментариях оставляют такие вопросы, над которыми нужно крепко подумать, прежде чем дать ответ. Это вдохновляет меня, потому что интересные осмысленные вопросы дают пищу для размышлений», — заявил Виктор. 

Сейчас Павлу Виктору 64 года, но о пенсии он даже не говорит. Будет работать столько, сколько сможет.

«Этот курс – своеобразный храм физики в моем исполнении», – резюмирует он.

 

Источник: vc.ru

Поделиться новостью:
Учитель одесского лицея Павел Виктор создал 473 видеоурока по физике

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.