версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Учителя Ленобласти смогут работать в школах только после вакцинации
Смотреть все новости Учителя Ленобласти смогут работать в школах только после вакцинации
Новости

Учителя Ленобласти смогут работать в школах только после вакцинации

4005 1 05.08.2021 Время чтения: ≈ 3 минуты
Поделиться статьей:
Учителя в школах Ленинградской области смогут приступить к работе при условии прохождения вакцинации или предоставления актуального ПЦР-теста.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

«Учителя смогут приступить к работе при условии прохождения полного курса вакцинации, или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Документ также корректирует проведение линеек в День знаний. Регион вводит ограничения по принципу «светофора», когда меры различаются для отдельных районов и населенных пунктов в зависимости от ситуации с заболеваемостью. В случае изменения ситуации районы переходят из одной зоны в другую с соответствующими ограничениями. Согласно этому правилу, районы Ленобласти разделили на «красную», «желтую» и «зеленую» зоны. К «красной» зоне отнесли восемь районов, к «желтой» - девять, к «зеленой» - один.

В «красной» зоне торжественные мероприятия 1 сентября продлятся не более 30 минут и состоятся на открытом воздухе. На них смогут присутствовать не более 120 учеников и не более 120 родителей (обязательно наличие масок). В «желтой» и «зеленой» зонах вводятся аналогичные условия, за исключением количества участников линеек: в первом случае - не более 300 учеников и не более 300 родителей, во втором - не более 500 учеников и не более 500 родителей.

«Также внесены изменения в условия оказания плановой помощи (в стационаре и амбулаторно) и проведения ряда медосмотров. Теперь пациентам нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа», - отмечается в сообщении.

Ранее власти Ленинградской области продлили действующие в регионе ограничения на проведение массовых и спортивных мероприятий и торжеств: в «красной» зоне их запретили до 15 августа. В остальных районах проводить массовые мероприятия разрешили при наличии у участников отрицательных ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации против коронавируса или документов о наличии антител после перенесенного заболевания.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Учителя Ленобласти смогут работать в школах только после вакцинации

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.