версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены В ЕГЭ по обществознанию включат вопросы о семье
Смотреть все новости В ЕГЭ по обществознанию включат вопросы о семье
Экзамены

В ЕГЭ по обществознанию включат вопросы о семье

597 0 26.03.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Задания в ЕГЭ по обществознанию изменятся после издания нового учебника с курсом по семьеведению.

Накануне министр просвещения Сергей Кравцов представил в Госдуме учебник по обществознанию с новыми главами по семьеведению. Сейчас он проходит экспертизу, после чего в случае положительной оценки его включат в федеральный перечень и рекомендуют для использования в российских школах.

«Какие вопросы могут войти в ЕГЭ по обществознанию после того, как появится новый учебник? Например, на понимание того, что такое семья, о распределении в семье ролей или об ответственности супругов», — предположила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Изменение программы сделает обществознание ещё более популярным среди школьников, уверена она. Важно отразить в новом учебном пособии, как можно больше аспектов: это и семейное право, и психология отношений, и разновидности семьи в России, считает парламентарий.

«Полагаю, что в разделе курса, посвящённом семье, могут быть отражены как светский взгляд на брак и семью, так и представления из разных культурных традиций, религий и конфессий. Это поможет прочувствовать ценность института семьи, который тысячелетиями востребует и развивает всё лучшее в человеке», — резюмировала Духанина.

 

Источник: Парламентская газета

Поделиться новостью:
В ЕГЭ по обществознанию включат вопросы о семье

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.