версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Госдуме предложили продлить каникулы для школьников до 16 января
Смотреть все новости В Госдуме предложили продлить каникулы для школьников до 16 января
Новости

В Госдуме предложили продлить каникулы для школьников до 16 января

4214 6 30.12.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отправила запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова с просьбой продлить каникулы для школьников до 16 января.

«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса, прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю - до 16 января 2022 года включительно», - отмечается в документе.

Кроме того, для выполнения норм учебного плана парламентарий предлагает рассмотреть возможность компенсации пропущенных занятий в дальнейшие периоды на усмотрение Минпросвещения.

Лантратова отметила, что инициатива была вызвана, в частности, обращениями родителей, в которых они просили рассмотреть вопрос о продлении школьных каникул, чтобы минимизировать социальные контакты школьников. «Такая мера мне кажется правильной в случае, если ситуацию с распространением инфекции не получится оперативно взять под контроль. Но это возможно, если только министерство сочтёт, что образовательная система сможет адаптироваться к предложенной замене одной учебной недели на другую без вреда для наших детей», - подчеркнула она.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Госдуме предложили продлить каникулы для школьников до 16 января

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции