версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Госдуме предложили создать в школах «ящики доверия» для обращений к психологу
Смотреть все новости В Госдуме предложили создать в школах «ящики доверия» для обращений к психологу
Новости

В Госдуме предложили создать в школах «ящики доверия» для обращений к психологу

1142 0 27.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения РФ Сергею Кравцову создать в школах специальные «ящики доверия», через которые учащиеся смогут анонимно передавать свои вопросы психологу и затем получать на них ответы.

Как сообщила парламентарий, в ходе встречи с учениками школы в Челябинской области учащиеся предложили проект по оказанию психологической помощи. Для сбора анонимных обращений школьников по поводу их переживаний и проблем предлагается создать «ящик доверия», который будет ежедневно проверяться школьным психологом. «На основании анализа поступивших обращений, согласно проекту школьников, планируется к запуску рубрика "Советы психолога" в личном формате один раз в месяц <…> или онлайн в официальной группе школы в социальной сети "ВКонтакте". Психолог достает анонимный вопрос из ящика, читает его и дает развернутый ответ», - говорится в документе.

«Прошу вас ознакомиться с предложенным школьниками проектом в сфере оказания психологической помощи несовершеннолетним и рассмотреть возможность распространения опыта его реализации на другие регионы России», - говорится в обращении.

По мнению Лантратовой, такой формат взаимодействия школьников с психологами поможет защитить их от травли и насмешек. «В случае вашей заинтересованности готова помогать в запуске проекта», - заявила Лантратова.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Госдуме предложили создать в школах «ящики доверия» для обращений к психологу

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.