версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду
Смотреть все новости В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду
Новости

В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду

377 0 25.06.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Депутат Госдумы Василий Власов предложил установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду.

В своём обращении он отметил, что в России по-прежнему существует проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Одним из решений, по мнению Власова, может стать ежемесячная выплата, которую семья по своему желанию будет оформлять взамен места в детском саду.

«Считаю необходимым предоставить родителям право выбора, который позволит им отказаться от положенного по закону места в детском саду в пользу получения ежемесячной выплаты в размере регионального МРОТ на период, в течение которого их ребёнок мог бы находиться в детском саду», — написано в тексте обращения.

Уточняется, что если родители передумают, то они смогут отказаться от выплаты и снова встать в очередь на получение законного места в детском саду. 

Депутат также добавил, что данная возможность позволит существенно сократить очереди в детские сады, поскольку родители, у которых есть с кем оставить ребёнка, могут предпочесть дополнительную ежемесячную выплату, которая станет для них существенной мерой финансовой поддержки.

 

Источник: RT

Поделиться новостью:
В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.