версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Госдуме призвали обсуждать на школьных уроках тему опасности абортов
Смотреть все новости В Госдуме призвали обсуждать на школьных уроках тему опасности абортов
Новости

В Госдуме призвали обсуждать на школьных уроках тему опасности абортов

1545 1 13.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Депутат Яна Лантратова выступила за обсуждение на школьных уроках темы опасности абортов.

Тему абортов необходимо поднимать на соответствующих факультативных уроках в школах, чтобы объяснять их опасность и возможные сопутствующие проблемы со здоровьем, однако важно услышать мнение родителей, считает первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

«Безусловно, следует повышать рождаемость, снижать количество абортов, и для этого нужен целый комплекс мер, который должен включать в себя в том числе и соответствующие уроки в школах. Они должны проводиться не в рамках отдельной дисциплины, а возможно, даже факультативно», - сказала Лантратова.

По ее словам, некоторые школы это уже практикуют - ученикам рассказывают о различных точках зрения по данному вопросу, о позиции Церкви и эмбриональном развитии человека, а также о семейных ценностях и мерах поддержки семей с детьми, реализуемых в России.

«Рассказывать также надо о том, что аборт может быть опасен для здоровья женщины и создать проблемы в рождении ребенка в будущем», - отметила она. Парламентарий также подчеркнула, что в любом случае, прежде чем что-то вводить или менять, к обсуждению учебной программы обязательно надо привлекать родительскую общественность, чтобы узнать их мнение на этот счет.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Госдуме призвали обсуждать на школьных уроках тему опасности абортов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.