версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены В ГВЭ-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ
Смотреть все новости В ГВЭ-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ
Экзамены

В ГВЭ-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ

668 0 18.03.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В государственный выпускной экзамен, который будут сдавать выпускники школ, не планирующие поступать в вузы, войдут задания из базовой части единого государственного экзамена.

Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова отметила, что разработчики исходили из того, что задания ЕГЭ давно знакомы всем школам и ученикам.

«В КИМе всегда есть задания базового уровня, повышенного уровня и высокого уровня сложности. Для целей того ГВЭ... для выпускников, которые не планируют поступление в высшее учебное заведение, было принято решение предоставить в качестве экзаменационных материалов часть контрольно-измерительного материала, состоящую из заданий базового уровня», - рассказала Решетникова.

По ее словам, это будут задания, которые планируются для ЕГЭ, но в усеченном варианте. Решетникова отметила, что с выполнением этих заданий, согласно многолетней статистике, проблем не возникает, однако планка оценивания не будет опущена, участникам экзамена необходимо будет преодолеть минимальный порог, показатели которого остались на уровне прошлых лет.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В ГВЭ-2021 войдут задания базовой части ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.