версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Психология и педагогика В Ингушетии дети с ограниченными возможностями здоровья создали мультфильм своими руками
Смотреть все новости В Ингушетии дети с ограниченными возможностями здоровья создали мультфильм своими руками
Психология и педагогика

В Ингушетии дети с ограниченными возможностями здоровья создали мультфильм своими руками

706 0 17.10.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Первый мультфильм своими руками создали дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в Центре непрерывного образования Ингушетии в рамках проекта-грантополучателя Федерального агентства по делам молодежи, говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки региона.

«Мы с ребятами уже создали первый мультфильм под названием «Трусишка» о том, как робкий мышонок, который сильно боится воды, в итоге находит в себе силы справиться со своим страхом. Дети с особым удовольствием придумывают сценарии для мультипликаций, рисуют персонажей и другие атрибуты, раскрашивают их и вырезают, готовят фотосъемку, частично участвуют в монтаже. Стартовал мой проект «Детская анимационно-реабилитационная студия «SVEN» с начала учебного года в сентябре», - цитирует пресс-служба автора проекта и педагога-психолога центра Айну Колоеву.

Как сообщается, проект реабилитации детей реализуется за счет гранта Росмолодежи и направлен на повышение уровня развития коммуникативности и улучшения мелкой моторики рук детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мульттерапия развивает чувство общности, защищенности, посредством коллективного создания мультфильмов дети оживляют свои представления о мире, учатся взаимодействовать друг с другом и со взрослыми. Работа над мультиком - это, кроме всего прочего, процесс освоения новых технологий», - сказала Колоева.

Конкурс молодежных инициатив ежегодно проводит Росмолодежь на платформе «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе президента Российской Федерации. В этом году на конкурс было подано 12 719 заявок, 1 563 из которых были признаны победителями на общую сумму 2,1 млрд рублей. В 2020 году конкурс прошел в заочной форме.

 

Источник: Тасс

Поделиться новостью:
В Ингушетии дети с ограниченными возможностями здоровья создали мультфильм своими руками

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.