версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Карачаево-Черкесии ввели обязательную вакцинацию для учителей
Смотреть все новости В Карачаево-Черкесии ввели обязательную вакцинацию для учителей
Новости

В Карачаево-Черкесии ввели обязательную вакцинацию для учителей

3439 0 03.08.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Главный государственный санитарный врач по Карачаево-Черкесии (КЧР) Сергей Бескакотов подписал постановление о введении обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции для госслужащих, работников сферы здравоохранения, образования, туризма и общепита региона.

«Постановляю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащим вакцинации и не имеющим противопоказаний к иммунизации: работающим <…> в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обслуживания, туризма, торговли», - говорится в документе, опубликованном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что первый компонент вакцины должен быть введен сотрудникам до 16 августа текущего года, до 7 сентября они должны пройти ревакцинацию. Жители имеют право отказаться от прививки, но будут отстранены от работы во время неблагоприятной эпидемической ситуации. 

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии первый компонент вакцины получили свыше 40% взрослого населения, это более 89 тыс. человек. Для жителей республики функционируют 13 прививочных пунктов. Число передвижных пунктов для вакцинации увеличено с 18 до 25. 

За последние сутки в республике выявили 58 случаев заражения коронавирусом, всего в КЧР зафиксировано 22 503 случая инфицирования, 20 716 жителей выздоровели, 314 умерли. В госпиталях получают лечение 710 пациентов, остальные лечатся амбулаторно.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Карачаево-Черкесии ввели обязательную вакцинацию для учителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.