версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В колледжах России планируют проводить ВПР
Смотреть все новости В колледжах России планируют проводить ВПР
Новости

В колледжах России планируют проводить ВПР

493 0 22.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения РФ планирует ежегодно проводить всероссийские проверочные работы в учреждениях среднего профессионального образования.

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко отметил, что министерство хочет усилить работу в части повышения качества общеобразовательной подготовки студентов среднего профессионального образования.

«Планируем проведение всероссийских проверочных работ во всех организациях среднего профессионального образования на ежегодной основе», - рассказал Глушко в ходе заседания координационного совета при ОП РФ по национальным проектам и народосбережению.

По его словам, в 2018-2019 году Рособрнадзор провел исследование качества подготовки обучающихся по программам среднего профобразования. Это исследование показало низкий уровень общеобразовательной подготовки обучающихся ссузов. Глушко уточнил, что большинство обучающихся не освоили основные общеобразовательные предметы и есть риски, что они не смогут освоить и специальности, в которых данные предметы являются ключевыми.

Замминистра добавил, что ведомство также собирается обновить содержание и методики преподавания общеобразовательных дисциплин в заведениях среднего профобразования.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В колледжах России планируют проводить ВПР

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.