версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Минпросвещения допускают отказ от детдомов в будущем
Смотреть все новости В Минпросвещения допускают отказ от детдомов в будущем
Новости

В Минпросвещения допускают отказ от детдомов в будущем

1762 0 16.09.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
По словам замминистра просвещения, опыт и практика воспитания детей в кровных, приемных семьях доказывает свою эффективность и большую гуманность.

Отказ от детских домов в будущем будет возможным, опыт воспитания детей в приемных семьях является более гуманным и эффективным. Такое мнение высказал замминистра просвещения Денис Грибов в рамках закрытого пресс-показа документального фильма «Семья вместо детского дома», посвященного проблемам социального сиротства.

«Мы должны ставить какие-то большие цели перед собой. На самом деле опыт и практика воспитания детей в кровных семьях, приемных семьях доказывает свою эффективность и большую гуманность. Цель есть, надо двигаться к ней, рано или поздно это будет реалистично», - заявил Грибов, комментируя тезис фильма о важности замены детдомов институтом профессионально ориентированных семей.

Автором ленты является руководитель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. В основу 55-минутного фильма легли беседы Метелева с представителями благотворительных фондов, некоммерческих организаций, оказывающих поддержку семьям и сиротам, истории выпускников детских домов, родителей, борющихся за право воспитывать детей, а также профессиональных приемных семей. Герои озвучивают несколько тезисов, необходимых для улучшения ситуации. В их числе - проактивная позиция социальных служб в вопросе поддержки кровных семей, замена детских домов институтом профессионально ориентированных семей и социальных воспитателей.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Минпросвещения допускают отказ от детдомов в будущем

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.