версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Мордовии пройдет всероссийский родительский форум по школьному питанию
Смотреть все новости В Мордовии пройдет всероссийский родительский форум по школьному питанию
Новости

В Мордовии пройдет всероссийский родительский форум по школьному питанию

4039 0 31.07.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания планируется провести в Мордовии в августе.

Врио главы Мордовии Артем Здунов в пятницу в режиме видеоконференции провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по организации школьного питания. Рабочая группа, которую руководитель республики возглавил весной 2021 года, должна подготовить предложения по совершенствованию системы школьного питания к заседанию Госсовета, которое состоится 25 августа.

«В видеоконференции приняли участие представители федеральных органов власти и всех субъектов России. Врио главы Мордовии, открывая обсуждение, поблагодарил всех за активную работу, отметив, что 79 субъектов РФ направили в рабочую группу свои предложения», - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

«У нас есть четкая репрезентативная выборка, мнение каждого региона по данному вопросу. На основании этих данных нами подготовлен перечень предложений по совершенствованию организации горячего школьного питания», - цитирует пресс-служба слова Здунова.

Наиболее актуальными для всех субъектов страны являются вопросы модернизации пищеблоков, совершенствования контрактной системы, приобретения продуктов питания с высокой долей местного АПК, повышения уровня родительского контроля.

Учитывая востребованность этой темы, принято решение о проведении в Мордовии 19-20 августа первого всероссийского родительского форума по вопросам школьного питания. В условиях нынешней эпидемиологической обстановки форум пройдет в очно-дистанционном формате. «Мы приглашаем членов рабочей группы принять участие в этом мероприятии и детально обсудить все актуальные вопросы и наработки российских регионов. Мониторинг показал, что все регионы признают необходимость изменений в системе организации питания школьников, чтобы сделать его качественным и безопасным», - сказал врио главы Мордовии.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Мордовии пройдет всероссийский родительский форум по школьному питанию

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.