версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Лучшие практики В московских школах придумали новый формат классных часов с участием отцов
Смотреть все новости В московских школах придумали новый формат классных часов с участием отцов
Лучшие практики

В московских школах придумали новый формат классных часов с участием отцов

20562 13 30.11.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Более чем в ста столичных школах стартовали первые родительские классные часы с участием отцов.

Инициаторами проведения «Мужских разговоров» стал совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве и Московский центр «Патриот.Спорт».

«Свыше 400 отцов откликнулись на приглашение принять участие в проекте, все они - успешные и состоявшиеся люди: бизнесмены, спортсмены, артисты, ученые, общественные деятели, - рассказал заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев. - Цель "Мужского разговора" - выработка доверительных дружеских отношений внутри пространства: школа, ребенок, родители; формирование единой позиции родителей и педагогов в вопросах воспитания. Взрослые тоже будут учиться: слушать и понимать детей, говорить с ними на одном языке и быть в курсе их проблем, запросов и желаний. Через неформальное общение проще отвечать на вопросы, которые задают ребята, и делится с ними своим мнением».

Как рассказал председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Москве Алексей Чегодаев, для того чтобы участвовать в проекте, папы должны зарегистрироваться на сайте Совета отцов и получить «гайды»: о чем говорить, как правильно построить беседу с детьми, как выстроить взаимодействие с классным руководителем. Педагог поможет отцу определиться с темой, настроить общение с детьми и сделать его интересным. 

Классный час «Мужской разговор» будет проходить в школах Москвы в течение всего учебного года.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
В московских школах придумали новый формат классных часов с участием отцов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.