версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей
Смотреть все новости В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей
Новости

В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей

924 0 26.01.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей отмечается в Москве - за две недели число заболевших выросло в 14 раз.

«В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей. За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз - с 2 тыс. в неделю до 28, а госпитализации - в 10 раз - их число составляет сейчас 120 детей в сутки. Важно, что примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей - это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям», - говорится в сообщении департамента здравоохранения столицы.

Власти Москвы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели из-за роста заболеваемости ковидом среди детей.

«В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию маленьких пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях или состояниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям», - говорится в сообщении.

Также в департаменте в связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено призвали москвичей отложить плановые визиты в поликлинику на две-три недели. Прием по другим заболеваниям будет временно ограничен.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.