версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Новосибирской области школьников переведут на удаленку
Смотреть все новости В Новосибирской области школьников переведут на удаленку
Новости

В Новосибирской области школьников переведут на удаленку

881 0 27.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Власти Новосибирской области в связи с эпидемической ситуацией с 31 января переводят школьников на дистанционное обучение, а младших - на каникулы.

«На сегодняшний день оперативным штабом готовятся решения в отношении работы школ. Уже сегодня отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и коронавируса находятся на карантине. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», - заявил журналистам в четверг губернатор региона Андрей Травников.

Травников пояснил, что карантин будет «дифференцированным».

«Для самых младших школьников это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших форма карантина – дистанционное обучение в течение одной или двух недель. В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина – это тестирование», - рассказал он.

Губернатор добавил, что малокомплектные школы будут переходить на дистанционное обучение только в случае появления в них очагов заболевания. «Решение принципиально принято, но формы карантина будут различны», - добавил он.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Новосибирской области школьников переведут на удаленку

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.