версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для учителей
Смотреть все новости В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для учителей
Новости

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для учителей

4601 0 03.08.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
В Санкт-Петербурге вводится обязательное требование о вакцинации для ряда сфер.

Соответствующие изменения в постановление правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу.

С 1 октября 80 процентов сотрудников кинотеатров, парикмахерских, фитнес-клубов, салонов красоты, ресторанов, служб доставки продуктов должны иметь сертификаты о полной вакцинации или перенесенном заболевании.

Также с 1 октября документы о вакцинации или перенесенном заболевании должны иметь 80 процентов городских чиновников и сотрудников ГУПов.

С 15 октября такие же документы должны быть у 80 процентов работников образования, здравоохранения, торговли, общественного транспорта, в том числе такси, соцзащиты и социального обслуживания, предприятий бытовых услуг, турфирм, экскурсионных бюро.

Требование о вакцинации распространяется на предприятия с любой формой деятельности, как на юрлиц, так и на самозанятых или ИП. Выполнение должно подтверждаться либо документом, подтверждающим получение первого компонента вакцины, либо QR-кодом, подтверждающим получение второго компонента вакцины (или однокомпонентной вакцины) или подтверждающим, что работник переболел коронавирусом и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев (далее - QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе).

 

Источник: Российская газета, Администрация Санкт-Петербурга

Поделиться новостью:
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для учителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.