версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В программе «Земский учитель» могут предусмотреть средства на покупку автомобилей
Смотреть все новости В программе «Земский учитель» могут предусмотреть средства на покупку автомобилей
Новости

В программе «Земский учитель» могут предусмотреть средства на покупку автомобилей

551 0 24.12.2019 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Владимир Путин встретился с представителями общественности в ходе своей поездки в Адыгею.

К президенту обратилась участница команды «Молодежки ОНФ» в Краснодарском крае Виктория Заика. Она рассказала, что в ОНФ работают с обращениями граждан, поступившими на прямую линию с Владимиром Путиным. Одним из них стала просьба о помощи учительницы из Павловского района Кубани. Ей сложно добираться до работы, поскольку приходится ездить в хутор, находящийся в 15 км от ее дома, а общественный транспорт не всегда доступен. 

Виктория Заика напомнила, что в 2020 г. стартует программа «Земский учитель». «Наше предложение – если педагог не нуждается в жилье, но ему надо перемещаться между населенными пунктами, то можно выделять также средства на покупку личного автотранспорта», – обратилась к президенту общественница.

«Действительно, деньги все равно должны выделяться. Я согласен. Обязательно подумаем», – ответил на ее предложение Владимир Путин.

В ноябре Правительство РФ утвердило правила предоставления и распределения субсидий регионам на выплаты педагогам, переехавшим на работу в сельскую местность по программе «Земский учитель». Согласно постановлению, педагоги получат выплату на основании трудового договора, заключенного со школой. При этом учитель будет обязан проработать там 5 лет по должности в соответствии с договором. В случае неисполнения этого обязательства, учитель должен будет вернуть деньги в полном объеме в бюджет региона.

 

Источник: Учительская газета

Поделиться новостью:
В программе «Земский учитель» могут предусмотреть средства на покупку автомобилей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.