версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России для школьников и учителей стартует проект «Экозабота»
Смотреть все новости В России для школьников и учителей стартует проект «Экозабота»
Новости

В России для школьников и учителей стартует проект «Экозабота»

665 1 04.07.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В России для педагогов и школьников стартует масштабный проект «Экозабота». Его главная цель — сбор батареек в школах и формирование экологических привычек у учащихся.

Как уточняется на официальном сайте Общероссийского народного фронта, в течение этого лета все школы — участницы проекта получат контейнеры для сбора батареек, информационные плакаты и методические материалы. Школы смогут заключить договор на безвозмездной основе на вывоз и утилизацию собранных батареек.

Образовательная часть проекта предусматривает проведение интерактивных уроков, семинаров, экскурсий, конкурсов, квестов, квизов и других активностей.

На онлайн мастер-классах будут описаны наиболее простые к воспроизведению эксперименты, на примере которых ученики средней школы смогут понять, чем занимается экология и какие возможности для работы и исследований есть у современных экологов.

Также на занятиях будут рассмотрены насущные и наиболее часто встречающиеся направления жизнедеятельности, тесно связанные с экологией: мусоросжигательные заводы, переработка отходов, очистка сточных вод и водоподготовка.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России для школьников и учителей стартует проект «Экозабота»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.