версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России началась школьная олимпиада «Искусство - Технологии - Спорт»
Смотреть все новости В России началась школьная олимпиада «Искусство - Технологии - Спорт»
Новости

В России началась школьная олимпиада «Искусство - Технологии - Спорт»

1912 0 02.03.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Всероссийская олимпиада для школьников «Искусство - Технологии - Спорт» началась во вторник, она пройдет в течение трех лет.

«1 марта открылся школьный этап Всероссийской большой олимпиады "Искусство - Технологии - Спорт". Это конкурс по трем тематическим направлениям для детей, которые учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию», - говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.

Олимпиада проводится Минпросвещения при поддержке Минкультуры и Минспорта в течение трех лет. Мероприятие направлено на выявление, поддержку, развитие способностей и талантов у детей, их самоопределение и профориентацию, поддержку школьных общественных объединений и спортивных клубов.

«Сегодня мы даем старт новому масштабному начинанию, которое, уверен, охватит еще больше школьников, интересующихся совершенно разными направлениями - от науки до творчества и спорта. Именно всестороннее развитие ребят - залог их успешного продвижения по жизни, а такие конкурсы, как Всероссийская большая олимпиада, помогают им совершенствовать свои умения и навыки, позволяют детям заявить о себе, своем таланте, найти единомышленников. Это еще один этап комплексной работы, порученной нашему ведомству президентом России», - приводятся слова министра просвещения Сергея Кравцова в сообщении.

Он добавил, что школьное олимпиадное движение в РФ охватывает большое количество детей, например, участниками только всероссийской олимпиады школьников в прошлом учебном году стали более 7 млн человек.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В России началась школьная олимпиада «Искусство - Технологии - Спорт»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.