версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России отцы охотнее дают деньги детям на карманные расходы, чем матери
Смотреть все новости В России отцы охотнее дают деньги детям на карманные расходы, чем матери
Новости

В России отцы охотнее дают деньги детям на карманные расходы, чем матери

2791 0 29.11.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Отцы дают в четыре раза больше денег детям на карманные расходы, чем матери. 

Такие результаты получил банк «Русский стандарт», изучив статистику переводов родителей на карты для подростков.

Согласно статистике банка, за 10 месяцев 2021 года отцы переводили деньги своим детям на карту чаще, чем матери. Но при этом средние чеки у матерей оказались заметно выше, чем у отцов.

Так, за 10 месяцев 2021 года 72% от суммы всех переводов на карты для подростков пришлось на отцов, а 28% - на матерей. Общая сумма денег, которую отцы перевели подросткам, оказалась в четыре раза выше, чем у матерей, указали в банке.

«Однако, стоит отметить, что российские мамы заметно активизировались в вопросе предоставления карманных денег подросткам. Так, в январе - октябре 2021 года они перевели средств на сумму на 239% выше, чем в прошлом году. Тогда как у российских пап этот показатель, напротив, снизился на 5% относительно 10 месяцев 2020 года», - отмечается в исследовании.

При этом в статистике средних чеков одного перевода на карту для подростков лидируют женщины. Так, согласно данным банка, в 2021 году матери в среднем за раз переводили 3 тыс. 874 рубля, а отцы - 2 тыс. 621 рубль. В 2020 году в статистике чеков заметное лидерство было у пап, говорится в исследовании.

В рамках исследования была изучена статистика переводов на карты для подростков от родителей с января по октябрь 2021 года.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В России отцы охотнее дают деньги детям на карманные расходы, чем матери

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.