версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России появится «Цифровой помощник родителей»
Смотреть все новости В России появится «Цифровой помощник родителей»
Новости

В России появится «Цифровой помощник родителей»

2846 0 20.07.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
«Цифровой помощник родителей» должен появиться в РФ в 2021 году, он позволит записывать детей в школы, дошкольные учреждения и на программы дополнительного образования.

«Создание сервиса "Цифровой помощник родителей". Создан автоматизированный сервис записи в школу. Сформированы реестры цифровых двойников школ, образовательных программ – 2021», — следует из стратегии цифровой трансформации, подготовленной министерством просвещения РФ.

С 2021 года сервис позволит записать детей в школы, а с 2024 года - в дошкольные учреждения, школы и программы дополнительного образования «по принципу 4 OK», а также предоставит систему мгновенного обмена оперативными запросами и информацией между школой и родителями.

«Принцип 4 ОК» предполагает получение родителем необходимой информации, не тратя время на поиски: информация о таких вещах, как запись в детский сад или школу, о доступных возможностях, которые есть в сфере кружков и секций, и о периодах записи на ЕГЭ будет доступна без поисков в ключевых государственных сервисах.

С 2024 года сервис позволит записать детей в дошкольные учреждения, школы и программы дополнительного образования «по принципу 4 OK», а также предоставит систему мгновенного обмена оперативными запросами и информацией между школой и родителями.

К 2030 году сервис должен обеспечить 100-процентный охват автоматизированным подбором и поступлением в общеобразовательные организации, а также организации дополнительного образования, запись на участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, ГИА, получение документов об образовании.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России появится «Цифровой помощник родителей»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.