версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России предложили страховать здоровье учителей во время пандемии
Смотреть все новости В России предложили страховать здоровье учителей во время пандемии
Новости

В России предложили страховать здоровье учителей во время пандемии

548 0 17.12.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Президент России Владимир Путин считает возможным подумать о специальном страховании здоровья учителей во время пандемии.

В понедельник глава государства выступил перед участниками первого Социального онлайн-форума «Единой России», посвященного добровольческой работе. Представители Алтайского края рассказали, что в регионе все школы работают очно и для учителей решено ввести специальные страховки. Они предложили подумать о распространении этой практики на всю страну.

«Вопрос актуальный, понятный, у нас около 40 тысяч школ, из них более 70% работают в нормальном режиме, в остальных - частично онлайн и небольшое количество в онлайн-режиме, - отметил Владимир Путин. - Конечно, когда люди находятся в коллективе, риски получить коронавирусную инфекцию возрастают».

И хотя работа в школе и в «красной зоне» больницы сильно отличается по степени опасности, надо «подумать и над, может быть, особыми видами страховки», сказал президент. «Надо, чтобы правительство проработало этот вопрос с регионами. Но уж точно, что нужно делать - это вакцинировать педагогов, причем и в школе, и в высшей школе», - считает Владимир Путин.

Он напомнил, что педагоги входят в число тех, кто будет вакцинирован в первую очередь, и что препарат «Спутник V» уже отправляется в регионы для начала масштабной прививочной кампании.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
В России предложили страховать здоровье учителей во время пандемии

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.