версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России предложили ввести День отца
Смотреть все новости В России предложили ввести День отца
Новости

В России предложили ввести День отца

3329 0 28.07.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минтруд разработал проект указа президента России об учреждении в стране Дня отца, который предлагается отмечать в третье воскресенье октября.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

В настоящее время в России День отца не является федеральным праздником и отмечается лишь в ряде регионов. Так, с 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 — в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В Москве он празднуется с 2014 года.  

Проектом предлагается сделать День отца общероссийским праздником, чтобы повысить социальную роль отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей.

В Концепции государственной семейной политики подчёркивается необходимость совершенствования пропаганды ответственного отцовства, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание детей, напомнили в Минтруде.  В последние годы депутаты Госдумы неоднократно вносили предложения о необходимости учреждения общероссийского праздника — Дня отца, но пока решение по данному вопросу не принято.

 

Источник: Парламентская газета

Поделиться новостью:
В России предложили ввести День отца

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.