версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России пройдет конференция «Исследования, улучшающие образование»
Смотреть все новости В России пройдет конференция «Исследования, улучшающие образование»
Новости

В России пройдет конференция «Исследования, улучшающие образование»

1187 0 18.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
В России 28-29 октября в режиме онлайн пройдет научно-практическая конференция молодых исследователей, которые занимаются вопросами образования.

На мероприятии молодые ученые расскажут о результатах своей работы и познакомятся с актуальными направлениями для дальнейших исследований. Кроме того, они попробуют себя на новых научных и исследовательских платформах и смогут найти единомышленников.

«По оценкам организационного комитета конференции, тема "Исследования, улучшающие образование" уже вызвала большой отклик и интерес участников. Это неудивительно, так как она является значимой для продвижения доказательного подхода в образовании: исследования должны быть не просто направлены на решение той или иной актуальной задачи, но и соответствовать критериям доказанной эффективности, быть воспроизводимыми и ориентированными на реальное улучшение качества образования», — прокомментировал представитель организаторов, ректор МГППУ Аркадий Марголис.

В программе конференции — пленарные заседания, работа тематических секций и интерактивные мастер-классы. Среди спикеров, по словам организаторов, будут как отечественные, так и зарубежные специалисты: Сергей Косарецкий, Ефим Рачевский, Ингрид Гоголин, Элизабетта Биффи и другие эксперты в области образования.

Тезисы и заявки на участие в конференции можно подать до 27 октября 2021 года на официальном сайте мероприятия.

Конференцию проводит Московский государственный психолого-педагогический университет и Ассоциация исследователей образования в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными вузами при поддержка Всемирной ассоциации исследователей образования (WERA) и Европейской ассоциация исследователей образования (EERA).

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России пройдет конференция «Исследования, улучшающие образование»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.