версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года
Смотреть все новости В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года
Новости

В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года

1706 0 15.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года разработана в России.

«Особый акцент на занятость молодежи, вы об этом говорили на съезде "Единой России". Отвечая на эти вызовы, совместно с "Единой Россией" мы подробно проработали проблемы трудоустройства и разработали долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Эту работу мы планируем синхронизировать с трансформацией среднего профессионального образования, которое уже сейчас выбирают для себя более чем 60% детей после 9 класса», - сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с правительством РФ и руководством партии «Единой России».

«Мы планируем изменить механизм взаимодействия колледжей с отраслями промышленности и сформировать отраслевую систему подготовки кадров, отвечающую запросам рынка труда. На эти цели планируется направить 30 миллиардов рублей», - подчеркнула Голикова.

По ее словам, предполагается, что с 2024 года 70% колледжей перейдут на сокращенные сроки обучения, а каждый второй выпускник получит 2 и более квалификации.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России разработали программу содействия занятости молодежи до 2030 года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.