версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России разработают концепцию многофункциональных колледжей
Смотреть все новости В России разработают концепцию многофункциональных колледжей
Новости

В России разработают концепцию многофункциональных колледжей

441 0 03.02.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минпросвещения РФ разработает концепцию многофункциональных колледжей.

29 января в Кирове прошло заседание рабочей группы по подготовке совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Основными темами обсуждения стали подготовка кадров, организация школьного питания, строительство и развитие сельских школ, настраивание системы СПО на потребности рынка труда.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк информировал, что в настоящее время 60% выпускников девятых классов выбирают обучение в колледжах и техникумах.

«В 2020 году планируем разработать концепцию многофункциональных колледжей, их переформатирование должно быть направлено на стратегические задачи субъектов, в которых они находятся», – уточнил Виктор Басюк.

Участники рабочей группы проанализировали вопросы развития сетевых форм реализации основных общеобразовательных программ, использования современных информационных технологий, в том числе для повышения качества образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и учеников сельских (малокомплектных) школ.

 

Источник: Минпросвещения России

Поделиться новостью:
В России разработают концепцию многофункциональных колледжей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.