версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России составлен рейтинг опасных детских площадок
Смотреть все новости В России составлен рейтинг опасных детских площадок
Новости

В России составлен рейтинг опасных детских площадок

1651 0 21.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Треть детских и спортивных площадок в РФ, проверенных активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ), представляют опасность.

ОНФ в рамках акции «Безопасный двор» изучил детские и спортивные площадки в 85 регионах России. Всего было осмотрено 2,1 тыс. объектов в 572 городах, 658 из них — в малых населенных пунктах с численностью населения менее 50 тыс. человек.

«По итогам проведенных рейдов 1/3 детских и спортивных площадок (696 объекта, 33%) были признаны как потенциально опасные для детей. Наиболее распространенные проблемы: сломанные скамейки, отсутствие ограждений, сгнившие металлические элементы, сломанные детские качели, торчащая арматура, ненадежное крепление конструкций, посторонние элементы на территории площадки, мусор, аварийные деревья», — говорится в исследовании.

При этом 73% из числа потенциально опасных площадок сосредоточены в крупных городах с численностью более 50 тыс. жителей, отмечается в документе.

В топ-5 регионов, в которых выявлен наиболее высокий процент площадок, представляющих опасность для детей, вошли Брянская область (85,7%), Хабаровский край (83,9%), Республика Адыгея (75%), Липецкая (73,7%) и Волгоградская (70%) области.

 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
В России составлен рейтинг опасных детских площадок

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.