версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России стартует пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов
Смотреть все новости В России стартует пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов
Новости

В России стартует пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов

1720 0 23.12.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов за счет средств электронного сертификата проведут в России с 2022 по 2024 годы.

«Утвердить прилагаемые правила реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Реализовать с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года пилотный проект в двух субъектах РФ», - говорится в постановлении правительства, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно нему, речь идет о Свердловской и Тюменской областях. В рамках пилота приобрести услугу по комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью, включая проживание и питание как самих детей, так и сопровождающих их лиц, можно будет с использованиям электронного сертификата.

В документе также зафиксирована рекомендация регионам оказать помощь по приобретению таких услуг не только местным жителям, но и тем, кто находится на территории субъекта.

До 1 июня 2022 года запланировано проведение организационных мероприятий, а непосредственно финансирование и предоставление комплексной реабилитации и абилитация детей в пилотных регионах начнется со 2 июня 2022 года.

Как следует из представленных правил, продолжительность курса услуг составит 21 день, услугу по комплексной реабилитации можно будет получить в полустационарной или стационарной форме.

Право на приобретение услуги в рамках проекта сохраняется в течение 12 месяцев со дня первичного получения ребенком категории "ребенок-инвалид". Стоимость сертификата составит максимально 102,9 тысячи рублей, но будет зависеть от формы оказания услуг.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России стартует пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.