версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России выберут лучших педагогов-новаторов
Смотреть все новости В России выберут лучших педагогов-новаторов
Новости

В России выберут лучших педагогов-новаторов

400 0 22.08.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Российская академия образования (РАО) объявила конкурс молодых ученых в области педагогических наук. Все лауреаты этого года получат вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Педагогические науки должны ориентироваться на практику, считают организаторы. Это помогает создавать оптимальные условия для обучения школьников и студентов, мотивировать их к учебе и подготовить к следующему этапу в жизни. Поэтому одна из задач конкурса — собрать лучшие практики, исследования и масштабировать их.

«В прошлом году мы получили много сильных работ, среди которых  исследования педагогов-практиков. Очень хочется, чтобы их становилось больше. Ведь кто, как не учителя, знают, чем сегодня школа живет, в чем нуждается? Наука должна быть приближена к системе регионального и школьного образования. Поэтому с 2022 года мы вводим отдельную номинацию "За научные достижения в сфере практической педагогической деятельности», — рассказала президент РАО, академик РАО Ольга Васильева.

Конкурс соберет сильное комьюнити для обмена опытом, считают организаторы. К участию приглашают специалистов сферы образования из школ, колледжей и университетов в возрасте до 35 лет, внедряющих свои научные разработки в практику. Одна из целей мероприятия — стимулировать и повысить качество исследований в сфере науки об образовании.

Победителей выберут в два этапа — до 31 октября определят лауреатов медали РАО «Молодым ученым за успехи в науке», а до 30 ноября среди них выберут получателя премии Попечительского совета Академии. Представители конкурса также отметили, что в рамках конкурса традиционно состоится Конференция молодых ученых в области наук об образовании.

Информация о правилах участия и номинации, в рамках которых принимают работы, доступна на официальном сайте РАО.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России выберут лучших педагогов-новаторов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.