версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей
Смотреть все новости В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей
Новости

В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей

290 0 02.08.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Первые инженерные классы судо- и авиастроительного профилей откроются в День знаний в 96 школах 23 регионов.

«В День знаний откроют свои двери первые в стране инженерные классы судо- и авиастроительного профилей. По поручению президента в 23 регионах страны отобраны 96 школ, в которых были проведены необходимые ремонтные работы, закуплено современное оборудование: станки, 3D-принтеры, квадрокоптеры, осциллографы — у ребят будет возможность не только освоить теорию, но и отточить усвоенные знания на практике», — говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения РФ.

Отмечается, что к участию в проекте подключились профильные вузы и заинтересованные в подготовке молодых профессиональных кадров работодатели. Ключевыми индустриальными партнерами выступают Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация.

«Флагманские вузы — Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и Московский авиационный институт — осуществляют методическое сопровождение подготовку педагогов школ по программам повышения квалификации. Для того чтобы преподавать будущим инженерам профильные дисциплины, педагоги осваивают такие направления, как "Авиамоделирование", "3D-моделирование и 3D-печать", "Оптика лазеров", "Морская робототехника и судомоделизм" и другие», — добавили в Минпросвещения.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.