версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В школах Москвы пройдет цикл мероприятий про Арктику
Смотреть все новости В школах Москвы пройдет цикл мероприятий про Арктику
Новости

В школах Москвы пройдет цикл мероприятий про Арктику

1796 0 16.05.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Неделя Арктики пройдет в школах Москвы. Цикл мероприятий начнется 16 мая.

«В городских школах пройдет Неделя Арктики - цикл мероприятий, который начинается 16 мая. Он посвящен Дню полярника (21 мая) и 280-летию открытия мыса Челюскин, самой северной точки Евразии (20 мая)», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы..

Школьники смогут принять участие в квизе об Арктике, написать полярный диктант, записать видеопослания полярникам и задать им вопросы. Также ребятам предложат опубликовать на своих страницах в соцсетях фото или видео в образах и костюмах, вдохновленных Арктикой. А дошкольники нарисуют, какой они представляют Арктику. Самые интересные работы покажут на онлайн-выставке.

Интересные факты об Арктике можно узнать и на портале «Школа. Москва». Для пользователей сделали онлайн-тест, подборку учебных материалов в проекте «Московская электронная школа» и видео о путешествиях на Северный полюс.

Московский образовательный канал также подготовил программу. Это мультфильм и ролики с детскими комментариями об Арктике, интервью с почетным полярником и директором центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвеем Шпаро.

 

Источник: ТАСС

 

Поделиться новостью:
В школах Москвы пройдет цикл мероприятий про Арктику

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции