версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В школах Подмосковья отменили бумажные медсправки
Смотреть все новости В школах Подмосковья отменили бумажные медсправки
Новости

В школах Подмосковья отменили бумажные медсправки

2510 0 20.07.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
В школах Подмосковья отменили бумажные медсправки по болезни, теперь учреждения будут получать информацию о заболевших из поликлиники.

«С 1 сентября в подмосковные школы не нужно больше приносить бумажную справку из поликлиники после болезни. Образовательные учреждения автоматически будут получать информацию о заболевших учениках из поликлиники, и у ребенка будет проставлен пропуск по уважительной причине – по болезни»,– рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила зампред областного правительства, благодаря новому сервису учитель оперативно узнает о причинах отсутствия ребенка на уроке, а сам школьник после выхода уже может не приносить справку из медицинского учреждения.

«Если ребенок заболел и обратился к врачу, родители могут не сообщать об этом в школу – все данные об отсутствии по болезни будут проставляться на школьном портале автоматически. Таким образом, после болезни справку приносить в школу не нужно. Данные обновляются каждые 15-30 минут. Отмечу, что такая функция возможна только для государственных областных медучреждений», – уточнила Каклюгина.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В школах Подмосковья отменили бумажные медсправки

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.