версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В школах предложили ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях
Смотреть все новости В школах предложили ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях
Новости

В школах предложили ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях

366 0 15.05.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что в учебных заведениях необходимо ввести должность специалиста по анализу профилей школьников и студентов в социальных сетях, чтобы выявлять подростков в депрессии и тех, кто может проявлять агрессию.

«Мне кажется, что сегодня в школах важнее иметь не психолога, а специалиста по работе в социальных сетях. Сегодня мы все как на ладони именно в сетях - со своими устремлениями, проблемами, несчастьями. Специалист, который видит, что ученик, студент находится в депрессии, он одинок, нужно оказывать ему помощь», - сказала она. Эта мера позволит избежать трагедий, подобных керченской, считает омбудсмен.

Москалькова напомнила, что после стрельбы в керченском колледже она, глава Крыма Сергей Аксенов и детский омбудсмен Анна Кузнецова подготовили пакет предложений для субъектов законодательной инициативы по обеспечению безопасности в учебных заведениях. 

Омбудсмен уточнила, что они предлагали повысить уровень охраны школ и выступали за то, чтобы вневедомственная охрана, которая входит в состав Росгвардии, имела преимущества при конкурсных процедурах по выбору охранного предприятия. Также предлагалось уведомлять образовательное учреждение о том, что учащемуся выдано разрешение на оружие.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В школах предложили ввести должность аналитика профилей учеников в соцсетях

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.